...
Vista en 3D (excepto G.Point) de todos los estádios del Mundial. Al entrar lo veras en 'Street View'(amplíar ventana), después en alejar la imagen lo verás desde arriba. Mueve el muñequito sobre la zona azul para verlo en diferentes perspectivas (puedes ampliarlo). Pon el ratón encima del Estadio, aprieta el botón izquierdo y desplázate sobre la zona que quieras ver. Puedes verlo a pantalla completa, también podrás ver Fotos. !NO TE PIERDAS EL VIDEO!, lo puedes ampliar!
Get the Flash Player to see this player.
TODO SOBRE EL MUNDIAL DE SUDAFRICA 2010. haz click en Sudafrica para saber todo sobre los Estádios.
PARTIDOS Y HORARIOS Hora de Sudrafrica y España Horario en Argentina, Brasil, Chile, Mexico, Honduras, Paraguay y Uruguay
Nro Team A Equipo1 G1 G2 Equipo2 Team B Fecha AR-BR-UY CH-PY MX HN Ciudad - Estadio Instancia
1 A1 Sudafrica     Mexico A2 vie 11 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Johannesburg - Soccer City 1ra Ron
2 A3 Uruguay     Francia A4 vie 11 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point 1ra Ron
3 B1 Argentina     Nigeria B2 sáb 12 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Johannesburg - Ellis Park 1ra Ron
4 B3 Corea del Sur     Grecia B4 sáb 12 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Port Elizabeth-Nelson Mandela 1ra Ron
5 C1 Inglaterra     Esta.Unidos C2 sáb 12 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Rustenburg - Royal - Bafokeng 1ra Ron
6 C3 Argelia     Eslovenia C4 dom 13 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Polokwane - Peter Mokaba 1ra Ron
7 D1 Alemania     Australia D2 dom 13 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Durban - Durban 1ra Ron
8 D3 Serbia     Ghana D4 dom 13 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 1ra Ron
9 E1 Holanda     Dinamarca E2 lun 14 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Johannesburg - Soccer City 1ra Ron
10 E3 Japon     Camerun E4 lun 14 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Mangaung / Bloemfontein-Free State 1ra Ron
11 F1 Italia     Paraguay F2 lun 14 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point 1ra Ron
12 F3 N.Zelanda     Eslovaquia F4 mar 15 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Rustenburg - Royal - Bafokeng 1ra Ron
13 G3 C.del Marfil     Portugal G4 mar 15 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Port Elizabeth-Nelson Mandela 1ra Ron
14 G1 Brasil     Corea Norte G2 mar 15 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Ellis Park 1ra Ron
15 H3 Honduras     Chile H4 mié 16 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Nelspruit - Mbombela 1ra Ron
16 H1 España     Suiza H2 mié 16 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Durban - Durban 1ra Ron
19 A1 Sudafrica     Uruguay A3 mié 16 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 1ra Ron
18 A4 Francia     Mexico A2 jue 19 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Polokwane - Peter Mokaba 1ra Ron
19 B4 Grecia     Nigeria B2 jue 19 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Mangaung / Bloemfontein -Free State 1ra Ron
20 B1 Argentina     Corea del Sur B3 jue 19 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Johannesburg - Soccer City 1ra Ron
21 D1 Alemania     Serbia D3 vie 18 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Port Elizabeth-Nelson Mandela 1ra Ron
22 C4 Eslovenia     Estados Unidos C2 vie 18 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Johannesburg - Ellis Park 1ra Ron
23 C1 Inglaterra     Argelia C3 vie 18 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point 1ra Ron
24 D4 Ghana     Australia D2 sáb 19 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Rustenburg - Royal - Bafokeng 1ra Ron
25 E1 Holanda     Japon E3 sáb 19 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Durban - Durban 1ra Ron
26 E4 Camerun     Dinamarca E2 sáb 19 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 1ra Ron
27 F4 Eslovaquia     Paraguay F2 dom 20 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Mangaung / Bloemfontein -Free State 1ra Ron
28 F1 Italia     N.Zelanda F3 dom 20 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Nelspruit - Mbombela 1ra Ron
29 G1 Brasil     Costa Marfil G3 dom 20 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Soccer City 1ra Ron
30 G4 Portugal     Corea Norte G2 lun 21 jun 2010 13:30 8:30 7:30 6:30 5:30 Cape Town - Green Point 1ra Ron
31 H4 Chile     Suiza H2 lun 21 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Port Elizabeth- Nelson Mandela 1ra Ron
32 H1 España     Honduras H3 lun 21 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Ellis Park 1ra Ron
33 A2 Mexico     Uruguay A3 mar 22 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Rustenburg - Royal - Bafokeng 1ra Ron
34 A4 Francia     Sudafrica A1 mar 22 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Mangaung / Bloemfontein-Free State 1ra Ron
35 B2 Nigeria     Corea del Sur B3 mar 22 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Durban - Durban 1ra Ron
36 B4 Grecia     Argentina B1 mar 22 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Polokwane - Peter Mokaba 1ra Ron
37 C4 Eslovenia     Inglaterra C1 mié 23 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Port Elizabeth-Nelson Mandela 1ra Ron
38 C2 Esta. Unidos     Argelia C3 mié 23 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 1ra Ron
39 D4 Ghana     Alemania D1 mié 23 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Soccer City 1ra Ron
40 D2 Australia     Serbia D3 mié 23 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Nelspruit - Mbombela 1ra Ron
41 F4 Eslovaquia     Italia F1 jue 24 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Johannesburg - Ellis Park 1ra Ron
42 F2 Paraguay     N.Zelanda F3 jue 24 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Polokwane - Peter Mokaba 1ra Ron
43 E2 Dinamarca     Japon E3 jue 24 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Rustenburg - Royal - Bafokeng 1ra Ron
44 E4 Camerun     Holanda E1 jue 24 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point 1ra Ron
45 G4 Portugal     Brasil G1 vie 25 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Durban - Durban 1ra Ron
46 G2 Corea Norte     Costa Marfil G3 vie 25 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Nelspruit - Mbombela 1ra Ron
47 H4 Chile     España H1 vie 25 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 1ra Ron
48 H2 Suiza     Honduras H3 vie 25 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Mangaung / Bloemfontein-Free State 1ra Ron
49 1A         2B (1) sáb 26 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Port Elizabeth- Nelson Mandela 2da Ron
50 1C         2D (3) sáb 26 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Rustenburg - Royal - Bafokeng 2da Ron
51 1D         2C (4) dom 27 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Mangaung / Bloemfontein-Free State 2da Ron
52 1B         2A (2) dom 27 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Soccer City 2da Ron
53 1E         2F (5) lun 28 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Durban - Durban 2da Ron
54 1G         2H (7) lun 28 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Ellis Park 2da Ron
55 1F         2E (6) mar 29 jun 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Tshwane/Pretoria - Loftus Versfeld 2da Ron
56 1H         2G (8) mar 29 jun 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point 2da Ron
57 5         7 (C) vie 02 jul 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Port Elizabeth- Nelson Mandela Cuartos
58 1         3 (A) vie 02 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Soccer City Cuartos
59 2         4 (B) sáb 03 jul 2010 16:00 11:00 10:00 9:00 8:00 Cape Town - Green Point Cuartos
60 6         8 (D) sáb 03 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Ellis Park Cuartos
61 A         C (I) mar 06 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Cape Town - Green Point Semifinal
62 B         D (II) mié 07 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Durban - Durban Semifinal
63 Perd I         Perd II sáb 10 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Port Elizabeth- Nelson Mandela Tercer puesto
64 Gan I         Gan II dom 11 jul 2010 20:30 15:30 14:30 13:30 12:30 Johannesburg - Soccer City x Final
Pagina Principal